Стеклохолст малярный VOILES DE VERRE V 40

3000,00
Продукция представлена в магазинах Брянска:
п. Путевка ЖК «Мегаполис-Парк» Володарский район

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Стеклохолст применяется для оклеивания предварительно оштукатуренных стен и потолков внутри помещений. Стеклохолст укрепляет поверхность, при необходимости, выравнивает её, предотвращает растрескивание штукатурки и появления микротрещин. Применяется на стенах и потолках с повышенными требованиями к ровной (гладкой) поверхности и трещиностойкости. Также рекомендуется для создания идеально гладкой поверхности перед нанесением нашего декоративного покрытия «ENDUIT DECO», а также покрытий типа «венецианская штукатурка», «марсельский воск» и т.п. Стеклохолст можно применять во влажных помещениях, при этом необходимо использовать наши влагостойкие готовые клея «SEM MURALE» или «COLLE TOILE DE VERRE», а также готовую влагостойкую финишную шпаклёвку «OSCAR».
Для снижения расхода финишного декоративного слоя, например, краски, рекомендуется поверх стеклохолста пройти ещё одним слоем клея или нанести тонкий слой финишной шпаклевки.
Состав: Нетканое прессованное покрытие изготовленное из стекловолокна с незначительным добавлением нейтральных связующих веществ.
Основа:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
— армируют и выравнивают поверхность
— высокая прочность, влагостойкость и износостойкость;
— устойчив к воздействию агрессивных веществ;
— отсутствует электростатический заряд (очень важно для аллергиков);
— отсутствует питательная среда для микроорганизмов;
— структура позволяет стенам «дышать»- паропроницаем;
— трудно возгораемый по DIN 4102 B1 (группа горючести Г1, ГОСТ 30244-94);
— поддаётся обработке моющими средствами;
— экологически чистый продукт;
Расфасовка: рулон шириной 1000 мм, длиной 50 м.п. Герметично упакован в термоусадочную плёнку.
Хранение: в не отапливаемом помещении вдали от прямых солнечных лучей. Не мочить.
ПОДГОТОВКА ОСНОВЫ:
Оклеиваемая поверхность должна быть сухой и прочной. Рекомендуемая температура воздуха, клея и поверхности — от +15 до +25°С; относительная влажность воздуха не более 80%. Избегать действия сильных сквозняков.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА.
НОВАЯ ПОВЕРХНОСТЬ:
Очистить поверхность от грязи и пыли. Сильно впитывающие поверхности рекомендуем загрунтовать грунтом «DURCIFOND» или «PRIM-SM» или клеем «SEM MURALE» или «COLLE TOILE DE VERRE». Твердую, глянцевую поверхность отшлифовать до матового состояния. Большие трещины, впадины и неровности на бетонных, пенобетонных и оштукатуренных поверхностях выправить универсальной акриловой шпатлевкой «SEM-JOINT COMPOUND». Высохшую поверхность отшлифовать, пыль от шлифовки удалить. Новые, свежие поверхности на известково-цементной основе следует выдержать перед оклеиванием на протяжении до одного месяца в зависимости от влажности и температуры в помещении.
РАНЕЕ ОКРАШЕННАЯ ИЛИ ОКЛЕЕННАЯ ОБОЯМИ ПОВЕРХНОСТЬ:
Тщательно удалить все отслаивающиеся покрытия, остатки обоев и т.п. Окрашенную твердой, глянцевой краской поверхность вымыть разбавленным щелочным моющим средством, тщательно промыть чистой водой и высушить. Далее обрабатывать так же, как новые поверхности.
ОКЛЕИВАНИЕ
Нарезать нужное количество полотнищ, оставляя запас в 2 — 5 см по длине. Нанести клей «SEM MURALE» или «COLLE TOILE DE VERRE», на поверхность стены ровным слоем (на стыках чуть обильнее) по ширине одного полотнища за раз. Не наносить клей на стеклохолст. Полотнище незамедлительно прочно прижать к подложке и разгладить с помощью пластмассового шпателя. Следующее полотнище клеить встык, таким образом швы будут выглядеть чисто и незаметно. На углах холст прирезают с заходом около 2 см на другую стену, следующее полотнище наклеивают внахлест, начиная от угла (на внешних углах оступить 2-3 мм от края, чтобы избежать зацепов). После высыхания обрезать излишки стеклохолста острым ножом с помощью металлической линейки.
Следует дождаться полного высыхания клея, обычно через 12 -24 часа, в зависимости от условий проведения работ. При желании получить идеально гладкую поверхность, покрытие из стеклохоста следует выровнять тонким слоем финишной шпатлевки «LISSEUR» (ETS-2) или влагостойкой «OSCAR». Поверхность стеклохолста можно окрасить и без шпатлевания. Для уменьшения расхода краски в этом случае покрытие рекомендуется прогрунтовать клеем «SEM MURALE» или «COLLE TOILE DE VERRE». После полного высыхания можно наносить краску.