SEMIN. Клей обойный SEM-PRO XXL / СЕМ ПРО ХХЛ 5 кг

1100,00
Продукция представлена в магазинах Брянска:
п. Путевка ЖК «Мегаполис-Парк» Володарский район

Влагостоек, можно использовать на кухнях и в ванных комнатах. Особенно эффективен для наклейки структурных обоев под окраску. Не пачкает, по высыхании прозрачен.
Состояние продукта: маслянистый полупрозрачный гель.
По высыхании: прозрачный.
Экологически чистый продукт.
Основа: стены и потолки внутри помещений — гладкий бетон, гладкие штукатурки, выравнивающие и финишные шпатлевки, гладкие блоки, ГКЛ.
Покрытия:
виниловые обои (толстые, вспененные, тяжелые, плотные, шелкография и пр.);
флизелиновые обои (плотные, тонкие, под окраску, тяжелые и пр.);
бумажные обои (обычные, легкие, тяжелые и пр.).
Технические характеристики:
Плотность: около 1.
Расфасовка: пластиковые ведра по 5 и 15 кг.
Хранение: 6 и более месяцев в неповрежденной заводской упаковке в защищенном от мороза и жары месте. Оптимальная температура хранения: от +5 до +35 °C.
Вскрытую упаковку надо использовать в течение 1-2 месяцев.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Важно соблюдать следующие условия:
Температура основания и окружающей среды: от +10 до +35 °C.
Наклейку обоев производить в соответствии с DTU 59-4.
Подготовка основы: поверхность должна быть ровной, прочной, сухой, гладкой, с нормальной впитывающей способностью. Старые обои снимите. Для облегчения работ используйте SEM-DECOLLEUR. При необходимости выровняйте основу соответствующей шпатлевкой.
Для лучшего прилегания и облегчения корректировки дополнительно нанесите клеевую грунтовку (1 часть SEM-PRO XXL на 3-4 части воды).
Применение: нанесите клей валиком или кистью на обратную сторону обоев (или на основу, в случае обоев под окраску). Сложите края полотен, дайте клею впитаться как правило 5-10 минут (либо действуйте согласно указаниям производителя обоев). Приложите к стене и разгладьте: сначала сверху вниз, затем от центра к краям. Излишки клея тут же удалите влажной губкой. Откорректируйте положение полотна.Всегда следуйте рекомендациям производителя обоев и общим правилам по наклейке обоев.
Расход: 200 г/ м² (около 1 кг клея на 1 рулон).
ПРЕИМУЩЕСТВА:
высокая клеящая способность;
большая легкость корректировки;
не пачкает;
прозрачный по высыхании;
влагостойкий.
РЕКОМЕНДАЦИЯ:
Не забывайте поместить обои на 48 ч в помещение, где предстоят работы по их наклеиванию. Используйте рекомендованные грунты: они предотвратят просвечивание основы и обеспечат ей однородность по цвету (пигментированные грунты можно колеровать), в дальнейшем облегчат удаление покрытий.